Меню

Федорчук Ирина Константиновна



Должность: Преподаватель дисциплин "Базы данных и СУБД", "Стандартизация и сертификация ПО", "Практикум на ЭВМ"

Образование: Высшее

Категория: Высшая

Педагогический стаж: 15 лет

Кабинет: 303

Федорчук Ирина Константиновна в системе образования с 2002 года, в колледже — с 2008 года.  В 1991 году окончила  факультет вычислительной техники учреждения образования «Минский радиотехнический институт» (ныне БГУИР)  по специальности «ЭВМ, системы, сети».
Трудовой путь начинала инженером-конструктором на приборостроительном заводе «Измеритель» (г.Новополоцк), занималась разработкой и сопровождением навигационного оборудования, датчиков давления. Далее работала в ГУО  «Гимназия № 2 г.Новополоцка» в качестве преподавателя информатики. Ученики Ирины Константиновны неоднократно становились призерами городских, обласных и республиканских олимпиад по информатике.
В 2006 году закончила Республиканский институт переподготовки образования по специальности «Информатика. Методика преподавания информатики».
За время работы в колледже И.К. разработала несколько УМК по различным дисциплинам: «Основы алгоритмизации и программирования», «Базы данных и СУБД», «Стандартизация и сертификация ПО». Как заведующий кабинетом «Стандартизации и сертификации, курсового и дипломного проектирования» Ирина Константиновна в сотрудничестве с другими преподавателями разработала несколько стандартов предприятия регламентирующих процессы курсового и дипломного проектирования на специальности ПОИТ и унифицирующих требования к оформлению работ учащихся для всех специальностей колледжа.