Меню

Ромашко Андрей Васильевич



Должность: Преподаватель предметов: Информатика, Информационные технологии, Физика, Астрономия

Образование: Высшее

Категория: Высшая

Ромашко Андрей Васильевич в системе образования с 1997 года.

В 1992 поступил в Витебский педагогический институт им. С.М. Кирова на специальность: «Физика. Математика». В 1997 закончил Витебский государственный университет им. П.М. Машерова.

Начинал педагогическую деятельность в Черневичской средней школе. С 1997 по 1998 год служил в рядах вооруженных сил РБ. С 1999г учитель физики в Глубокской средней школе №2. С 2001 по 2009 преподаватель физики и информатики в Полоцкой государственной гимназии №1. Параллельно с 2003г. по 2010г. преподаватель физики в Полоцком государственном университете. С 2009г. по 2012г. работал в ГУО Средняя школа №18 им. Е. Полоцкой. С 2012 преподаватель физики и информационных технологий Полоцкого государственного аграрно-экономического университета.

В 2014 году закончил Институт повышения квалификации и переподготовки БГПУ им. М. Танка по специальности «Информатика. Методика преподавания информатики».

Среди достижений учащихся Ромашко Андрея Васильевича по физике: дипломы I-III степени на научно-практических конференциях районного и областного уровня, дипломы I и II степени на студенческих чтениях Полоцкого государственного университета, диплом I степени на Международной белорусско-норвежской экологической конференции.

Награжден грамотой Полоцкого горисполкома, грамотой управления образования Витебского облисполкома.

Имеет публикации в методической периодике.

За время работы в УО ПГЭК разработаны программы и УМК по учебному предмету «Информационные технологии» для специальности «Правоведение», УМК по учебным предметам «Информатика», «Физика»