Меню

Михеенко Ирина Николаевна



Должность: Преподаватель дисциплин «Налогообложение», «Финансы и кредит», «Деньги, кредит, банки», председатель ЦК УЭД

Образование: Высшее

Категория: Высшая

Михеенко Ирина Николаевна работает в колледже с 1994 года преподавателем финансов и налогообложения. Окончила Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», в 1997 году получен диплом о переподготовке специального педагогического факультета при Белорусском государственном аграрном техническом университете по специальности «Профессиональное обучение, специализация – экономика производства и бухгалтерский учет» с присвоением квалификации «Экономист – педагог».

С 2014 года Михеенко И.Н. возглавляет цикловую комиссию учетно-экономических дисциплин. Под ее руководством преподаватели комиссии проводят целенаправленную работу по развитию творческого потенциала учащихся – это исследовательская деятельность, подготовка учащихся и их участие в олимпиадах разных уровней, работа по организации и проведению мероприятий по профориентации, мероприятий Дня специальности, которые вызывают большой интерес у учащихся и преподавателей.

Ирина Николаевна является автором учебных пособий по дисциплинам «Налогообложение», «Финансы и кредит». Опыт по созданию УМК, накопленный педагогом, неоднократно представлялся на заседаниях цикловой комиссии, педагогического семинара, педагогического совета колледжа, областного методического объединения преподавателей специальных дисциплин.

За многолетнюю плодотворную работу в системе среднего специального образования, высокий особый вклад в воспитании и подготовке специалистов аграрно-экономического профиля Ирина Николаевна неоднократно поощрялась со стороны администрации учреждения образования, ей объявлена Благодарность председателя Полоцкого городского исполнительного комитета, Благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, награждена Почётной грамотой Полоцкого городского исполнительного комитета, Почётной грамотой Полоцкого районного исполнительного комитета.