Меню

Арестова Ольга Вячеславовна



Должность: Преподаватель русского языка и литературы

Образование: Высшее

Категория: Высшая

Педагогический стаж: 28 лет

Окончила Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины в 1989 году.

С 1998 года работает преподавателем русского языка и литературы в УО «Полоцкий государственный аграрно-экономический колледж».

За время работы в колледже зарекомендовала себя как грамотный, ответственный и квалифицированный педагог. Преподавательский профессионализм и компетентность преподавателя позволяют делать процесс обучения русскому языку и литературе интересным и содержательным, позволяют добиваться качественных знаний учащихся.

Учебные занятия Арестова О.В. проводит на высоком методическом уровне. Формирование нравственных качеств является приоритетным направлением в ее работе, так как, на ее взгляд, главная цель педагогической деятельности в условиях современного социокультурного кризиса – обучение и воспитание духовно богатой, самостоятельно мыслящей, ответственной личности.

Арестова О.В. активно работает над самообразованием, постоянно повышает свой образовательный уровень. Участвует в организации исследовательской деятельности учащихся колледжа.

Арестова О.В. является куратором учебной группы, принимает активное участие в воспитании и обучении учащихся, постоянно взаимодействует с преподавателями, работающими в группе, и родителями учащихся, проводит интересные и содержательные мероприятия в группе.

Отличительной особенностью Ольги Вячеславовны является активность, ответственность, готовность понять и прийти на помощь, отзывчивость и взаимопонимание, а также требовательность к себе.

В феврале 2017 года за многолетний добросовестный труд в сфере образования была награждена Почетной грамотой Управления образования Витебского облисполкома.