Меню

От теории к практике

29.11.2023

29 ноября 2023 года учащиеся выпускного курса специальности "Бухгалтерский учет, анализ и контроль" Полоцкого государственного экономического колледжа посетили инспекцию МНС по Полоцкому району.
Оксаной Николаевной Емельяновой, зав. сектором информационно-разъяснительной работы ИМНС по Полоцкому району был проведён урок-экскурсия в рамках выполнения учебной программы по учебному предмету "Налогообложение и договора о сотрудничестве".
В беседе были подняты вопросы по исчислению и уплате имущественных налогов с физических лиц, налога на профессиональный доход, единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, ремесленная деятельность и многие другие. Ребята задавали множество вопросов. Как будущие специалисты финансовой сферы, они были очень довольны встречей, которая помогла соединить теорию и практику.

30.11.2023

30 ноября 2023 года, в стенах нового корпуса ПГУ в Междуречье, Управлением Следственного Комитета Республики Беларусь по Витебской области проведена встреча со студентами и учащимися специальности "Правоведение", среди которых посчастливилось быть и выпускникам Полоцкого Государственного Экономического колледжа групп Ю31, Ю32 и Ю33.
Обучающиеся были ознакомлены с передвижной криминалистической лабораторией, приобрели уникальную возможность ознакомиться с профессией следователя, узнать из реальной практики должностных лиц о деятельности по осуществлению надзора за законностью предварительного расследования уголовных дел, осуществлению оперативно-розыскной деятельности, а также деятельности по пресечению преступлений, выявлению и установлению лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших. Квалифицированные сотрудники разъяснили обучающимся варианты дальнейшего развития их собственных перспектив в рамках получения высшего юридического образования и работы в государственных структурах.
Во время мероприятия в кабинете криминалистики продемонстрировали, как снимаются отпечатки, ознакомили с оборудованием, которым пользуются на месте преступления.
Перед обучающимся выступили преподаватели юридического факультета ПГУ, а в завершении в зале судебных заседаний прошла встреча с деканом юридического факультета Соловьевым Павлом Витальевичем, на которой он рассказал про поступление в университет на заочную сокращенную форму получения образования и выразил искренние пожелания увидеть наших обучающихся в рядах своих студентов!

Александр Шадурский