Меню

Сотруднику колледжа вручён нагрудный знак «Отличник образования»

22 декабря на педагогическом Совете УО ПГЭК нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования» вручен инженеру-программисту учебно-вычислительного центра, преподавателю информационных технологий, руководителю творческого сообщества учащихся и преподавателей «IT-кузница» Шадурскому Александру Владимировичу за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный вклад в усовершенствование образовательного процесса в колледже, за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся.

От имени коллектива колледжа поздравил Александра Владимировича и вручил заслуженную награду директор Кунцевич Игорь Викентьевич. Александр Владимирович в свою очередь выступил с благодарственной речью.

Шадурский Александр Владимирович работает в системе образования с 2004 года, в колледже — с 2006 года. Окончил с отличием физический факультет учреждения образования «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» по специальности «Физика. Методика преподавания физики и информатики». Трудовой путь начинал в государственном учреждении образования «Средняя школа №16 г. Полоцка». Александр Владимирович закончил аспирантуру института технической акустики НАН Беларуси. Активно занимается научными исследованиями в области физики. Имеет ряд публикаций по вопросам моделирования механизма переноса тепла в никелиде титана при ультразвуковом нагреве. Обладатель патента на изобретение и патента на полезную модель.
Научно-исследовательская деятельность преподавателя имеет преломление и в практике преподавания. Александром Владимировичем предложена выстроенная система организации исследовательской деятельности учащихся колледжа на уровне учреждения образования с последующим выходом на городской, областной и республиканский уровни.
Шадурский А.В. является одним из руководителей сообщества учащихся и преподавателей «IT-кузница», в рамках которого учащиеся специальности ПОИТ занимаются разработкой проектов с использованием различных аппаратных платформ. Проекты IT-кузницы являются призерами и победителями областных и республиканских смотров технического творчества, а отдельные участники сообщества — призеры Республиканской олимпиады BIT-CUP, Международной олимпиады IT-Universe.
С 2014 года Александр Владимирович является одним из организаторов ежегодного проведения на базе колледжа Международного симпозиума «Перспективные материалы и технологии».
С 2011 по 2017 год Шадурский А.В. являлся председателем цикловой комиссии информационных технологий, с 2017 года работает в учебном вычислительном центре колледжа.
Александр Владимирович награжден грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь, Почетной грамотой управления образования Витебского облисполкома. В 2018 году награжден третьей премией специального фонда Президента РБ по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся.

Искренне поздравляем Александра Владимировича и желаем дальнейшей плодотворной работы, отменного здоровья и приятных событий в каждом дне!

Ирина Федорчук