Меню

Представители колледжа приняли участие в формировании архива видео «Как это было»

Учащиеся и педагоги нашего колледжа приняли участие в масштабном республиканском проекте «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!». В рамках данного проекта представители нашего колледжа приняли участие в создании архива видео «Как это было» .

Творческая группа учащихся в составе: Жойдик Елизавета, на данный момент уже выпускница специальности «Операционная деятельность в логистике» и учащиеся специальности «Программное обеспечение информационных технологий»: Пилипёнок Никита (группа П43) и Белоусов Дмитрий (группа П41) представили видео интервью «Горечь военного детства».

Преподаватель колледжа Шунто Инесса Евгеньевна представила творческую работу «Деревня Гора – сестра Хатыни». Помощь в съёмках ей оказала Шарстук Ирина Семёновна.

Участники проекта награждены дипломами. В настоящее время экспертная комиссия проекта просматривает ролики и презентации, каждому из них делается текстовое описание и оценка по нескольким критериям. Отобранные видео будут дополнительно обработаны и попадут на канал проекта «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям» и в Музей истории Великой Отечественной войны.
Самые интересные и лучшие работы будут переданы в редакции региональных и республиканских СМИ для создания серии сюжетов с участием авторов в газетах, на радио и по телевидению в период январь-май 2022 года.

Поздравляем участников! Спасибо, что помогаете сохранять историю своей страны.

PS.
Проект «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!» организован благотворительным фондом имени Алексея Талая, который оказывает посильную помощь инвалидам, тяжелобольным, детям-сиротам и детям без попечения родителей, Музеем Великой Отечественной войны, Министерством образования Республики Беларусь и Министерством культуры Республики Беларусь. Данный проект охватывает ряд комплексных мероприятий, направленных на вовлечение учащихся и молодёжи через личное участие в акции по сохранению памяти о Великой Отечественной войне, изучению истории Великой Победы.
Ссылка на сайтпроекта «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям!» http://detiveteranam.by/

Ирина Федорчук