Меню

Подведены итоги областного этапа конкурса «Энергомарафон»

Организация и проведение конкурса осуществлялись Витебским областным управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности, главным управлением по образованию Витебского областного исполнительного комитета, Витебским областным институтом развития образования.

Учащиеся из 20 районов Витебского региона и города Новополоцка предоставили 529 работ. Среди участников – учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования детей и молодёжи.
Конкурсные работы представлялись по восьми номинациям.

От колледжа были представлены работы в номинациях:
✅«Проект практических мероприятий по энергосбережению» – разработчики цикловые комиссии логистических, учётно-экономических дисциплин и информационных технологий;
✅«Литературное творчество по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» – работы от цикловых комиссий юридических и логистических дисциплин;
✅«Техническое моделирование эффективного и рационального использования энергоресурсов» (в достижении цели 7 «Недорогостоящая и чистая энергия») – разработчики цикловая комиссия общеобразовательных дисциплин

Семь лучших, по мнению жюри, работ будут представлять Витебскую область на республиканском этапе конкурса «Энергомарафон».
В их числе проект, разработанный представителями цикловой комиссии информационных технологий «Компьютерная модель управления режимом работы светофорных объектов города Полоцка» (руководители, преподаватели ИТ: Пяткин Д.В., Кухта С.В.)

Результативность участия колледжа в конкурсе отмечена СЕРТИФИКАТОМ на сумму 3 000 рублей на укрепление материально-технической базы.

? ПОЗДРАВЛЯЕМ ?с успешным участием в областном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон»:

? учащихся Жойдик Елизавету, гр. Л31, Маркарян Ануш, гр. Ю31. Их творческие работы отмечены Благодарностями главного управления по образованию Витебского облисполкома и Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР;

? творческую группу преподавателей и учащихся специальности «Программное обеспечение информационных технологий», проект, представленный на конкурс отмечен Дипломом I степени и будет представлять Витебскую область на заключительном этапе конкурса.

©Ильюшонок Г. А., зам. директора по учебно-методической работе.

Ирина Федорчук