Меню

Мастер-класс «Азы работы в 1С»

На сегодняшний день, на рынке труда сохраняется высокий спрос на специалистов обладающих знаниями и навыками работы с программными продуктами фирмы «1С». Именно поэтому навыки работы в системе «1С: Предприятие» получают наши учащиеся специальностей «Бухгалтерский учёт, анализ и контроль», «Операционная деятельность в логистике», «Программное обеспечение информационных технологий».
2 ноября, в рамках мероприятий шестого (профориентационного) дня учреждения образования «Полоцкий государственный экономический колледж» для учащихся 9-х классов СШ № 16 и СШ № 9 г.Полоцка была проведена экскурсия по колледжу и мастер-класс «Азы работы в 1С».
В ходе экскурсии учащиеся смогли познакомиться с материальной базой колледжа, а так же им представилась возможность заглянуть в аудитории во время проведения занятий и окунуться в учебную атмосферу колледжа.
На мастер-классе, который прошел в игровой форме, ребята смогли почувствовать себя основателем фирмы. В ходе мероприятия они активно и творчески подошли к выполнению предложенных заданий: придумывали сферу деятельности и название фирмы, назначали себя директором, набирали сотрудников в штат, устанавливали себе и сотрудникам должностной оклад. И все это они выполняли с помощью программного продукта компании «1С». Таким образом школьникам удалось «примерить» на себя профессию оператора 1С.

© Аблам И.М., преподаватель ЦК ИТ

Ирина Федорчук