Меню

Экскурсия в батальон МВД

22.10.2021
Комментариев нет

21.10.2021 г. перед учащимися специальности «Правоведение» гостеприимно открылись двери в/ч 5530: 9-й отдельный специальный милицейский батальон внутренних войск МВД Республики Беларусь.

На КПП учащихся уже встречал старший офицер по боевой подготовке и идеологической работе, капитан Воронкович Виталий Демьянович, который сразу погрузил нас в историю воинской части, рассказал о специфике и основных направлениях деятельности батальона, затронул тему прохождения срочной военной службы и возможностях поступления на военную службу по контракту, её преимуществах и перспективах для выпускников колледжа.

Тихо, склонив головы, отдали дань памяти всем, кто героически сложил жизнь за наше мирное небо, у обелиска старшему сержанту Пашкевичу С.А., Герою Советского Союза, почётному солдату 1-ой патрульной роты в/ч 5530.

С большим интересом и любопытством учащиеся постигали реалии службы и быт солдата-срочника, примеряли военную экипировку, знакомились с различными видами боевого снаряжения.

Никого не оставил равнодушным и рассказ о кинологическом подразделении воинской части, а демонстрация возможностей его питомцев по выполнению различных команд кинолога, по захвату и поиску предполагаемого преступника вызвали восторженные взгляды и аплодисменты присутствующих.

В ходе экскурсии учащиеся заглянули в столовую, казарму, спортивный зал части.
Даже проговорили возможность проведения на территории воинской части для будущих юристов спортивных состязаний военно-патриотического характера.

Красочно и ярко, увлекательно и познавательно, порой захватывающе и завораживающе….- это далеко неполный спектр эмоций, которые вызвала у учащихся экскурсия.
С надеждой на будущие встречи и словами благодарности организаторам и участникам мероприятия учащиеся покидали территорию воинской части.

©Конопелько К.Ю., учащаяся группы Ю31,
Жаворонкова Е.М., председатель ЦК ЮД.

Ирина Федорчук