Меню

Юридическая гостиная

25.11.2021
Комментариев нет
24 ноября 2021 года состоялась встреча учащихся специальности «Правоведение» с помощником прокурора Полоцкого района и г.Полоцка, юристом ll класса Гурчёнком Р.А.

Встрече предшествовала демонстрация презентационного ролика о работе органов прокуратуры.
Роман Александрович в продолжение видеоролика увлекательно и красочно рассказал о своей профессии, её плюсах и минусах, о порядке принятия кандидатов на службу в органы прокуратуры, в том числе и особенностях прохождения собеседований.

Затем были подняты и такие важные и актуальные на современном этапе в молодежной среде проблемы, как «киберпреступность», наркопреступления, нарушения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Эти вопросы вызвали неподдельный интерес, о чем свидетельствовали многочисленные вопросы к гостю и их бурное обсуждение не только во время, но и после встречи. А полученные от помощника прокурора советы как не стать объектом мошенничества в различных социальных сетях и иных Интернет-ресурсах или как избежать обмана и не дать вовлечь себя в наркобизнес, бесспорно, не остались без внимания учащихся.
Встреча прошла интересно и будущие специалисты в области права получили содержательные ответы на все волнующие их вопросы.

©
Горбачёва Д.В., учащаяся группы Ю21,
Жаворонкова Е.М., председатель ЦК ЮД.

Ирина Федорчук