Меню

Экскурсия в EPAM Systems

04.11.2019
Комментариев нет

В этом учебном году между нашим учреждением образования и крупнейшим резидентом Белорусского парка высоких технологий IT-компанией EPAM Systems был заключён договор о сотрудничестве. Данный договор открывает больше возможностей для учащихся-программистов: принимать участие в обучающих курсах, проходить технологическую и преддипломную практику в компании, устроится туда на работу.

4 ноября учащиеся 4-го курса специальности «Программное обеспечение информационных технологий» побывали на экскурсии в Витебском филиале EPAM Systems.

Сотрудники IT-компаниии провели экскурсию для наших ребят: показали офис, рабочие места сотрудников, конференц-зал, зоны питания, тренажерный зал, комнаты отдыха.

Перед учащимися выступили сотрудники компании и рассказали о направлениях ее деятельности, о специфике различных отделений компании и особенностях работы для различных специалистов: тестировщик, тестировщик-автоматизатор, разработчик, бизнес-аналитик и др. Объяснили возможные алгоритмы устройства на работу в компанию (например пройти обучающие курсы, которые будут организованы на базе колледжа). Обязательными условиями, также, являются «умение работать в команде» и знание английского языка.

Также ребятам ответили на все интересующие их вопросы: о зарплате, о перспективах командировок за рубеж, о возможностях карьерного роста. Со слов наших ребят: «В общем, нам рассказали о том, что в <epam> работать круто, и что там всегда рады людям, которые стремятся «выше».

По словам наших учащихся поездкой они остались довольны, следующая экскурсия в EPAM Systems планируется для 3-курсников ПОИТ, также, в ноябре.

© Федорчук И.К., преподаватель информационных технологий

Ирина Федорчук