Меню

ШАГ. Молодежь выбирает будущее

24 октября в колледже в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялось ток-шоу «Молодежь выбирает будущее».

На первом шаге участники лекторской группы «Прометей», действующей на базе цикловой комиссии юридических дисциплин, Кристина Бекис и Карина Нижникова познакомили первокурсников с историей выборов в Республике Беларусь, основами избирательного права граждан, правилами избирательной кампании, акцентировав внимание на парламентских выборах.

В обсуждении темы ток-шоу на этапе размышления активное участие приняла депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель Постоянной комиссии по законодательству Наталья Васильевна Гуйвик, которая ответила на вопросы учащихся о своей работе в Парламенте, поделилась своими мыслями о значимости активной жизненной позиции каждого человека, о роли молодежи в общественно-политической жизни страны.

Особый интерес у участников мероприятия вызвали выступления учащихся колледжа Дарьи Федоровой, Дианы Крот, Егора Морозова, которые рассказали о деятельности молодежного парламента г. Полоцка и Полоцкого района и своем участии в его работе.

Член первичной организации общественного объединения ОО «БРСМ», учащаяся 3-го курса специальности «Правоведение» Кристина Бекис рассказала об активном участии членов молодежного союза в избирательной кампании и своей предстоящей роли наблюдателя на парламентских выборах на избирательном участке, расположенном в колледже.

Вывод ребят был прост: только личное участие в общественной жизни колледжа, города, страны, неравнодушие и активная жизненная позиция являются залогом успешного становления будущего профессионала и гражданина.

Н.В.Гуйвик высоко оценила уровень организации ток-шоу, активность учащихся и пожелала ребятам стать достойными гражданами своей страны, взяв на себя ответственность за ее будущее.

Александр Шадурский