Меню

Открытое учебное занятие в группе Б31

Целью любого открытого учебного занятия является показ передовых форм и методов учебно-воспитательной работы, эффективное использование технических средств обучения и применения ИКТ, применение новых педагогических технологий, приемов и методов преподавания. Именно таким получился открытый урок в учебной группе Б31, который провела преподаватель учётных дисциплин Жигар Наталья Васильевна 18.06.2020 г. в рамках аттестации на высшую квалификационную категорию.

Тема занятия – «Синтетический и аналитический учет готовой продукции, кормов, семян, удобрений, средств защиты растений, животных и медикаментов».

Занятие было насыщено нестандандартными формами и приёмами и для их воплощения использовалось различное материально-техническое и методическое обеспечение: персональный компьютер; мультимедийный проектор; интерактивная доска; планшетные компьютеры; электронные средства обучения: интерактивная презентация, созданная средствами MS Power Point; онлайн-кроссворд, созданный на сайте Рuzzlecup.com; анкета, созданная с помощью Google Form; раздаточный материал: опорный конспект по теме занятия, рабочий план счетов, регистры бухгалтерского учета по счетам 43 «Готовая продукция», 10 «Материалы».

Актуализация опорных знаний учащихся была произведена посредством разгадывания онлайн кроссворда с использованием планшетов и интерактивной доски.

Изложение материала новой темы осуществлялось с использованием презентации и сопровождалось демонстрацией актуальных видеосюжетов, раскрывающих особенности технологии сельскохозяйственного производства.

В ходе занятия учащиеся работали с опорными конспектами, что позволило интенсифицировать процесс изучения нового материала и больше внимания уделить первичному закреплению полученных знаний.
Закрепление материала новые темы проведено путем решения производственных ситуаций.

В конце занятия были подведены итоги и осуществлена рефлексия в виде онлайн-анкетирования с использованием анкеты, созданной инструментами Google Form.

Занятие получилось очень насыщенным, интересным и увлекательным как для учащихся, так и для коллег, которые его посетили.
Открытое занятие было для Натальи Васильевны финальной точкой в этапах получения высшей квалификационной категории.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!

© Федорчук И.К., член аттестационной комиссии УО ПГЭК

PS. Больше фото в альбоме https://vk.com/album-91212374_271536074

 

 

 

 

Ирина Федорчук